Выбор и установка противотуманных фар Тойота Авенсис

Xenon-v-SPb

Противотуманные фары становятся хорошим дополнением к безопасности автомобиля Тойота Авенсис. Важно не только правильно подобрать освещение, но и установить его с учетом особенностей транспорта и установленных требований. Как подобрать и установить фары?

Выбор противотуманных фар для Toyota Avensis

При выборе противотуманных фар важно обращать внимание на качественные изделия. Они отличаются длительным сроком службы, сохранением первоначальных качеств в течение всего периода эксплуатации. Только в этом случае можно обеспечить безопасное движение независимо от времени суток и освещенности дорожного полотна.


Важно обращать внимание на следующие параметры:

  • прочностные характеристики увеличиваются, если предпочесть модель из противоударного пластика и стекла достаточной ширины;
  • можно подобрать универсальную модель или противотуманные фары, разработанные для автомобиля, Тойота Авенсис;
  • также уделяют внимание выбору ламп с хорошим световым потоком и длительным периодом работы.

Обеспечивается ровная и четкая граница света. С одной стороны, это обеспечивает безопасность во время движения даже в темное время суток и в условиях плохой видимости. При этом можно гарантировать безопасность водителей встречного транспорта, так как им не слепит глаза.

Еще один фактор - правильная установка противотуманных фар. Только в этом случае можно рассчитывать на бесперебойную работу, длительную и безопасную эксплуатацию. Можно выполнить работу не только с привлечением специалистов, но и сделать ее самостоятельно при наличии минимальных навыков и инструментов.

Как установить противотуманные фары на Тойота Авенсис

Установку выполняют в штатном месте на бампере к имеющейся проводке. При этом информация о подключенных противотуманных фарах отображается на панели приборов. Если это не так, возможно, допущены ошибки при монтаже.

В первую очередь нужно подобрать качественные противотуманные фары. На рынке представлено множество вариантов. Важно подобрать модель с хорошим стеклом без искажений. Также конструкция дополняется качественным противоударным пластиком. Для автомобиля Toyota Avensis можно подобрать универсальные круглые фары в левом и правом исполнении.

Дополнительно нужно подобрать накладке. Важно действовать осторожно, так как они предназначены для конкретной марки автомобиля. Это могут быть оригинальные конструкции, которые точно повторяют конструктивные элементы автомобиля. Также нужно подобрать лампы для фар, желательно H11. Необходимо подобрать трехметровый провод, выдерживающие нагрузку 30А.

Перед установкой нужно подготовить стандартный комплект инструментов. Для этого снизу бампера откручивают два болта - справа или слева в зависимости от того, какую фару предстоит ставить. Со стороны колеса аккуратно откручивают пистон. Нужно сделать пол-оборота, вытащить до предела пол оборота, а затем вытащить элемент полностью.

Снизу требуется отогнуть защитный пластиковый элемент для получения доступа к установочному месту. Затем нужно снять заглушку, которая держится на пяти защелках. Их можно отгибать без последствий, глядя на накладку, купленную для установки противотуманных фар.

Затем нужно найти штатную проводку, подключить и вставить фару в паз, предусмотренный для нее. После этого противотуманную фару закрепляют с внутренней стороны при помощи шурупа. При этом предусмотрено технологическое отверстие под шуруп. Также потребуется два шурупа или болт с внешней стороны, где уже придется выполнить отверстия самостоятельно. Шляпку шурупа дополнительно заливают при помощи герметика или силикона для повышения морозостойкости защиты от влаги.

На следующей стадии предстоят работы в салоне. Необходимо снять боковые накладки у центральной консоли. Затем снимают рамку вокруг КПП, панель прикуривателя и панель с индикатором непристегнутого ремня. Сверху нужно убрать панель с аварийкой, а по бокам открутить винтики и снять панель климат-контроля с рамкой магнитофона.

За панелью климат-контроля располагается два вертикальных ряда реле. Нужно установить новый реле в правый ряд с самого верха. Затем подключается четыре зеленых провода для противотуманной фары. Осуществляется обратная сборка.

Обратите внимание! Если кнопка противотуманных фар включена, они будут загораться при включении габаритов, дальнего и ближнего света. При этом на панели отображается индикатор ПТФ. Только в этом случае фары включаются и правильно работают.

Таким образом, выбор и установка противотуманных фар на автомобиль Тойота Авенсис. Важно знать критерии подбора качественных и надежных в эксплуатации противотуманных фар. Соблюдая последовательность действий, можно выполнить установку самостоятельно.

1415