В каких случаях нужно брать светодиодную лампу H7

Xenon-v-SPb

Все больше автомобилей средней и высокой ценовой категории. При этом появляются сложности с отводом тепла, а использование светодиодов делает конструкцию более сложной. В каких случаях подойдет светодиодная лампа H7?

Особенности светодиодных ламп H7

Светодиодная версия лампы с цоколем H7 становится подходящей заменой стандартному галогеновому освещению. LED-освещение монтируют в фары головного света для включения ближнего или дальнего света. Освещение не ослепляет встречных водителей, обеспечивает четкую световую границу.

Можно выделить следующие характеристики H7:

  • мощность до 55 Вт;
  • световой поток на уровне 1500-4500 Лм;
  • цветовая температура 4300-5000 К;
  • возможность активного охлаждения в моделях ведущих производителей;
  • предоставляется гарантия до 2 лет;
  • устанавливаются светодиоды в количестве от 1 до 8;
  • продолжительность службы до 5 лет.

Лампы отличаются минимальной нагрузкой на аккумулятор, небольшим нагревом и точной фокусировкой света. При использовании не появляется помутнение отражателей, а стабилизатор напряжения продлевает срок службы лампочек. Длительность эксплуатации доходит до 50 тысяч часов.

Как используют лампы H7

Галогенные лампы головного света постепенно меняют на светодиодные аналоги. Ими комплектуют автомобили премиум-класса ил люксовые машины. В результате срок службы освещения продлевается, а освещение в сумерках и ночное время года улучшается.

Современные производители начали предлагать лампы H7, которые устанавливают в фары бюджетных автомобилей. При этом их предлагают как китайские производители, так и именитые компании. Подобные модели устанавливают в линзованную или рефлекторную оптику.

В отличие от рефлекторной пучок света в линзованной оптике формируется по-другому. Если установить лампы низкого качества, свет будет минимальным и не справится с возложенной задачей. При этом светодиодные лампы выбирают по ряду параметров:

  • расположение;
  • вид диода;
  • пассивное или активное охлаждение.

Обратите внимание! Качественные светодиодные лампы проходят тестирование и лабораторные испытания. Чтобы в этом убедиться, достаточно запросить сертификат качества. Высокую надежность и хорошее освещение дают лампочки с высококачественными диодами. Если они не будут иметь нужного уровня, происходит быстрое перегорание.  

При этом в линзованную оптику светодиоды лучше не устанавливать. Граница светового потока появляется хорошая благодаря линзам, которые ее формируют при помощи специальной шторки. При этом освещение появляется недостаточное. Если оптика рефлекторная, установка допускается. Но степень освещенности дорожного полотна будет зависеть от надежности и качества светодиодной лампы.

Как выбрать надежные лампочки H7

Подбор лампочки начинают с изучения информации на упаковке. Производители указывают технические характеристики, длительность и особенности использования лампочек. Выбранную модель рекомендуется тщательно осмотреть, включая целостность и качество исполнения цоколя.

Также можно проверить работу лампы на специальном стенде, если покупка происходит в специализированном магазине. Дефекты практически отсутствуют при покупке лампочек от известных производителей.

Таким образом, светодиодные лампочки H7 запрещаются к установке, если не предусмотрены конструкций автомобиля. При этом качественные лампы головного света обеспечивают лучший свет по сравнению со стандартными галогеновыми моделями, но выбирать модель следует у надежного производителя.

600