Сравнение дефлекторов окон Форд: как выбрать те, что подходят вашему авто

Xenon-v-SPb

Дефлектор –необходимый атрибут качественного тюнинга. Это практичный и функциональный элемент отличается высокой эстетичностью. При его выборе, необходимо учитывать важные характеристики и некоторые параметры.

Зачем нужен дефлектор

Дефлектор переводится, как отсекатель. Их применяют для отсечения встречных потоков воздуха. Другое название приспособления – ветровик. Основная функция элемента – защита. Изделия обеспечивают такие варианты защиты:

  1. Конструкции обеспечивают защиту от насекомых, пыли, песка и мелкого гравия. Мусор накапливается на дефлекторах. Эти детали обеспечивают защиту стекол от повреждений.
  2. Приспособления предотвращают проникновения дождя в салон. Даже в неблагоприятную погоду можно не прикрывать окна полностью.
  3. Ветровики способствуют изменению траектории встречных потоков воздуха.

Дефлектор монтируется на боковой и передней части транспорта. Его ставят спереди для отведения встречных воздушных потоков. На боковых окнах изделия ставятся на верхней части дверей до угла в 90 градусов. Они позволяют прикрыть небольшие щели. В результате в нижней части остается достаточно места, чтобы воздух поступал внутрь салона. Потоки встречного воздуха не заходят внутрь машины, а проходят мимо.

Дефлектор обеспечивает хорошую защиту от встречной пыли, которая поднимается от поверхности земли.

Ветровики обеспечивают достаточную защиту от проходящих потоков. Отведение воздуха от поверхности стекла позволяет приоткрывать окна и не создавать сквозняки. Эти элементы полезны при защите ль падающих солнечных лучей. Накладки на боковые поверхности позволяют создать высокий уровень комфорта.

Выбор дефлекторов

При выборе устройства, необходимо уделить внимание характеристикам герметичности. Углы изгиба элементов должны совпадать с деталями кузова автотранспортного средства. Если этого правила не соблюдать, изделие долго не прослужит.

Универсальные модели – не самое лучшее решение для некоторых машин. Подгонка вручную может привести к многочисленным проблемам. При выборе дефлектора стоит учитывать следующие критерии:

  1. Варианты крепления.
  2. Качество конструкции.
  3. Геометрические конфигурации крыла устройства.
  4. Соответствие геометрии кузовной части.
  5. Характеристики материала, из которого сделан ветровик.

По размерам и конфигурации ветровики делаются под конкретные модели машин. Имеют значения и способы крепления. Изделия монтируются при помощи двухстороннего скотча и специальных акриловых лент. Крепеж с двухсторонним скотчем выполняется у наружной части рамы. Крепление на акриловой ленте отличается высокой надежностью.

Дефлекторы ставят и на другие части. Существуют ветровики для капота. Они предназначены для защиты от насекомых. Изделия для люка уменьшают уровень шума и предотвращают воздействие солнечных лучей. Элементы для задней двери похожи на молдинг. Они обеспечивают защиту от закидывания заднего стекла водой.

Основные виды

В зависимости от методов крепления выделяют следующие варианты:

  1. Ветровики с креплением с помощью кронштейнов и зажимов.
  2. Приборы с крепежом через эластичные накладные детали.
  3. Комбинированные элементы, совмещающие сразу два способа крепежа.

Можно выбрать и устройства для дверей автомобиля. Они монтируются со сквозным сверлением кузовных панелей.

Фиксация устройства зависит от качества манипуляций и прочности прилегания к контуру кузовных панелей. Установка может производиться с приклеиванием. В этом случае выполняется обезжиривание с помощью спирта. Элемент прикладывается по контуру оконной рамки. Предварительно края освобождаются от ленты. Также устанавливают все остальные элементы на двери по кругу.

Установка может осуществляться без приклеивания. Фиксация выполняется за счет рамки двери. Края пластины упираются в углы проема, а бортик закрепляется с помощью резинки стекла.

Важно выбирать изделия от проверенных производителей. Известные компании используют расходные материалы высокого качества, что позволяет изготовить прочные и надежные изделия.

При выборе определенной модели следует учитывать марку машины. Каждый автомобиль имеет свои уникальные параметры. Стоимость оборудования зависит от дизайна, способа крепежа, модели и производителя.

Качественные дефлекторы позволяют модернизировать любой автомобиль. Транспорт приобретает более современный вид. Функциональные приспособления высокого качества позволяют предотвратить разные повреждения. Установка ветровиков не отличается сложностью. Произвести монтаж можно своими силами. И для этого не обязательно отправляться в сервисный центр.

747