Рейтинг ламп h4: как выбрать подходящую вашему авто

Xenon-v-SPb

Стандартные лампочки рано или поздно перегорают. В этом случае многие автовладельцы выбирают недорогие аналоги. Одними из лучших моделей становятся светодиодные и галогеновые лампы серии H4.

Рейтинг светодиодных лампочек H4

При выборе светодиодного оборудования можно рассчитывать на длительный срок эксплуатации, высокий базовый ресурс и экономичность. При этом нужно учитывать требования к повышенной нагрузке и яркости светового потока.

Рейтинг светодиодных лампочек серии Н4 представлен следующими образцами:

  1. Sho-Me G7 Lite LH-H4 2pcs. Модель отличается хорошим ресурсом, прочным корпусом и ярким свечением. По данным производителя, период использования доходит до 30 тысяч часов. При этом уровень яркости повышен на 150%. Комплект включает 2 лампочки, что удобно для большинства автовладельцев.
  2. Philips Ultinon LED H4 2pcs. Серия подходит для легковых автомобилей. Световой поток доходит до 1100 люмен, а яркость составляет 160%. Среди преимуществ выделяют небольшую потребляемую мощность, качественную сборку и подходящую цветовую температуру.
  3. Osram LEDriving HL H4 Gen2 9726CW. Среди преимуществ можно выделить продолжительный срок работы, качественные детали, интенсивность свечения. Модель основана на 12 светодиодах, расположенных на разных сторонах металлического цоколя.

Светодиодные фары находятся на планку выше по стоимости в сравнении с галогеновыми образцами. При этом они отличаются большим ресурсом непрерывной работы. Можно подобрать надежные лампы с ярким свечением. Это повышает безопасность во время поездок в темное время суток и при плохой видимости в случае изменения погодных условий.

Рейтинг галогеновых лампочек H4

На рынке встречаются модели разных производителей, отличающиеся модификациями. Пользуются популярностью лампочки с покрытием. Это создает ощущение ксенонового света, имеющего голубоватый оттенок. При этом есть модели с увеличенным сроком службы. При этом все галогеновые лампы стоят дешевле светодиодных аналогов примерно на 10%.

Рейтинг галогеновых лампочек H4 включает следующие модели:

  1. PHILIPS X-treme Vision +130%. Данная модель имеет повышенную интенсивность свечения 130% по сравнению с аналогами. Обеспечивается высокая точность геометрии, хороший угол обзора и яркое свечение. В качестве дополнительного преимущества используется яркое стекло. Такая лампочка является одной из самых долговечных среди аналогов.
  2. Osram Cool Blue Intense H4 64193CBI-HCB. Модель отличается хорошим качеством исполнения, достаточной мощностью и увеличенной яркостью. Средний ресурс компенсируется небольшими затратами на приобретение. Комплект включает сразу две лампочки серии Blue Intense.
  3. Philips Vision H4 1pcs. Это бюджетная галогеновая лампа, которая отличается высоким качеством. В комплект входит лампочка, оборудованная базой для цоколя P43t. Благодаря увеличенному ресурсу яркости показатель получается больше на 30% по сравнению со стандартными аналогами.
  4. BOSCH H4 Xenon Silver 12V 60/55W. Модель отличается ярким светом и освещением на 50% лучшим по сравнению со стандартными аналогами. Лампочка немецкого производства отличается простой установкой. Она имеет цветовую температуру на уровне 4200 В, что сопоставимо с аналогичными ксеноновыми лампочками.
  5. BOSCH Gigalight Plus 120 H4 2pcs. Модель немецкого производителя отличается повышенным ресурсом по яркости до 120%. Это надежная модель с небольшой стоимостью и высокими показателями. Срок службы составляет 400 часов. При этом учитываются возможные погрешности.

Выбор лампочек зависит от собственных предпочтений, необходимых защитных свойств. При этом стандартная модель сочетает дальний и ближний свет, работающие по отдельности. Для спирали ближнего света характерен специальный отражатель. Для защиты внутренних элементов обеспечивается вентиляция и система охлаждения. Также предусмотрен жесткий увеличенный радиатор для пассивного охлаждения.

Таким образом, можно подобрать и светодиодные, и галогеновые лампы для автомобиля. Выберите модели из рейтинга. Они отвечают требованиям безопасности, обладают необходимыми техническими параметрами.

752