Противотуманные фары Land Rover Discovery 3: выбор и установка

Xenon-v-SPb

Качество и надежность, которыми отличается Land Rover Discovery 3, всегда находится на наивысшем уровне. Однако даже в рамках эксплуатации такого автомобиля могут возникать ситуации, когда приходится устранять неисправности с целью восстановления первоначальных технических характеристик. По отзывам многих пользователей, становится очевидным, что одним из слабых мест автомобиля являются противотумнные фары. Их заявленный производителем срок в пределах 2,5-3 года. Однако на практике все иначе, если узел используется интенсивно, то исправно он может прослужить не более двух лет.

Конечно, фары гореть будут, но не с той эффективностью, как это было, например, год назад. Специалисты рекомендуют даже рабочие фары менять в ряде случаев. Так, если защитная часть имеет значительные повреждения, прослеживается запыленность внутренней части или если наступил обычный износ, важно не откладывая приступить к устранению дефекта. Если продолжать эксплуатировать автомобиль, то последствия могут быть иными, например, не исключается вероятность образования на контактах окислов, в результате чего может произойти замыкание.

Как выбрать новые противотуманные фары?

Планируя заменить фары, делать это следует одним комплектом, при его выборе потребуется ориентироваться в первую очередь на следующие моменты:

  • Стекли (защитный экран фары). Итак, сегодня предлагаются несколько вариантов, бюджетный предусматривает наличие поликарбонатного сплава, он не самый надежный и долговечный вариант. Его основным преимуществом является финансовая доступность. Поэтому если для вас качество в приоритете следует рассматривать варианты, где защитное покрытие выполнено с использованием толстого и главное качественного стекла. Отличным решением станет покупка фары, где предусматривается наличие стеклянной линзы. Такие модели приятно порадуют высокой эффективностью, надежностью и долговечностью использования.
  • Мощность фары, следует рассматривать в первую очередь, важно понимать, что при ее функционировании на энергосистему и генератор машины воздействуют дополнительные нагрузки, которые неблагоприятно сказываются на эксплуатационных характеристиках, могут влиять на общий ресурс работы конкретных узлов. Поэтому следует прислушаться к мнению опытных механиков, которые рекомендуют выбор останавливать на вариантах с предельной мощностью в 60Вт.
  • Корпус противотуманной фары. Здесь нужно обратить внимание на качество сборки и вид используемого при производстве материала. Самыми дешевыми и недолговечными являются изделия, в которых корпус выполнен из пластика, в данном случае рассчитывать на максимальную герметичность не приходится. Иное дело модели, в производстве которых применяется магниевый сплав, гарантирующий продукции максимальную прочность, надежность использования, а также повышенную устойчивость к высоким температурам.

Если с выбором новой противотуманной фары у вас возникают сложности, то нелишним обратиться к специалистам, они, учитывая все требования, помогут подобрать наиболее выгодное решение, которое в последствие будет грамотно и с учетом требований установлено на ваш автомобиль.

Как выполняется замена противотуманной фары на Land Rover Discovery 3

Итак, реализовать запланированные работы можно самостоятельно, сложного здесь нет ни чего, главное придерживаться рекомендаций и советов, с которыми можно ознакомиться в сети интернет. Конечно, для качественной работы потребуется не только желание, но и минимальный опыт. Если последнего нет, то рисковать не следует, правильным будет обратиться к специалистам и доверить ремонт настоящим мастерам, которые все сделают правильно, благодаря чему фара в дальнейшем будет функционировать с прежней эффективностью.

В любом случае вне зависимости от того принято решение самостоятельно выполнить замену или доверить ее мастеру потребуется иметь определенные понятия, как правильно меняется противотуманая фара в автомобиле. Это потребуется хотя бы для того, что проконтролировать процесс, а по его окончании проверить и убедиться в качестве выполненной работы.

Если вы доверите процесс замены противотуманок нашим мастерам, то можете быть уверенными в том, что все сделано грамотно. Наши сотрудники детально проконсультируют по имеющимся вопросам, кроме этого, подскажут несколько хитростей, которые позволят существенно повысить эксплуатационные качества установленных новых фар. Расскажут, как правильно организовать уход за узлом, чтобы эффективность его функционирования не снижалась с годами интенсивной эксплуатации.

1287