Противотуманные фары Фиат Альбеа: как выбрать

Xenon-v-SPb

Противотуманные фары – важный элемент в современном автомобиле. Зачастую он входит уже в базовую комплектацию, предлагаемую заводом-изготовителем. Но бывает так, что  установленные изначально противотуманные фары чем-то не удовлетворяют владельца или просто-напросто выходят из строя, требуя замены. Автомобили Фиат Альбеа в этом списке не исключение. И их владельцы также как и другие, могут столкнуться с необходимостью выбора и замены противотуманных фар в своем автомобиле. Рассмотрим особенности, которые нужно учитывать при этом.

Что важно учитывать, выбирая противотуманные фары?

Столкнувшись с необходимостью выбора противотуманных фар, в первую очередь важно ответить себе на вопрос – что именно не устраивает в старых? Если, например, они слепят глаза прохожим или водителям встречных машин, значит, нужно заменить галогеновые лампы на другой вариант. Наилучшее решение – светодиодные. Они обеспечивают свечение стабильно высокого качества, без бликов и мерцаний.  В пользу светодиодных ламп можно привести еще массу аргументов.

Противотуманные фары со светодиодными лампами долговечны, экономичны, обеспечивают стабильное свечение, не мерцают. И пусть изначально такие фары стоят на порядок дороже аналогов, например, с галогеновыми лампами, но эта переплата с лихвой себя окупает за счет длительности эксплуатации этих фар.

Подбирая противотуманные фары для своего авто, важно:

  • подобрать фары, в которой лампы имеют идентичный родным размеры, форму, цоколь;
  • направление диодов – еще один немаловажный аспект, стоит отдавать предпочтение моделям с вертикально направленными диодами, у них минимальный эффект ослепления;
  • не стоит выбирать фары с диодами нестандартных форм (например, треугольные или круглые), так как создаваться эффект засвечивания;
  • чтобы не привлекать внимание сотрудников правоохранительных органов и избежать штрафов, стоит выбрать ламы с мощностью свечения, не превышающей 2 000 люмен;
  • если возникает необходимость, не забывайте об установке специальных переходников, иначе встроенная в автомобиль программа не будет распознавать данные лампы, выдавая ошибку.

ВАЖНО! Опытные специалисты по автосвету рекомендуют в случае установки светодиодных противотуманных фар заменить на светодиодные также лампочки в поворотниках и стоп-сигналах. В противном случае под определенным углом их работа просто-напросто будет не заметна, что чревато значительными нарушениями, созданием опасной ситуации на дороге.

Противотуманные фары для Фиат Альбеа: особенности и преимущества

Противотуманные фары в автомобиле необходимы для того, чтобы в условиях плохой погоды и плохой видимости водитель мог все равно иметь хороший обзор дороги (во время тумана, сильного дождя или снегопада). И еще один немаловажный момент – такие фары позволяют четко выделить габариты своего автотранспортного средства для следующих за ней машин, обеспечивая безопасность движения.

Поэтому вовсе не удивительно, что многие водители уделяют должное внимание качеству освещения противотуманных фар и зачастую меняют «родные» фары, устанавливая более качественные аналоги.

Подбирая фары для своего авто, важно учитывать:

  • маркировку фар, так как новые фары должны соответствовать требуемым в данном автомобиле техническим параметрам, также стоит обращать внимание на наличие в маркировке фар буквы «Е», обозначающей прохождение данного изделия сертификации и соответствия высоким требованиям качества, безопасной и долговечной работы;
  • цвет и оттенок свечения, ведь по закону можно устанавливать фары со стеклами желтого и белого (допустим молочно-белый оттенок) цвета, а вот установка синих фар может повлечь за собой штрафные санкции.

Чтобы быть уверенными в качестве противотуманных фар и их полном соответствии установленным требованиям и нормам, следует отдавать предпочтение продукции от известных и хорошо себя зарекомендовавших фирм-производителей. И пусть изначально такие фары будут стоить несколько дороже, но они будут безопасными и прослужат длительное время, отлично справляясь со всеми своими функциями, не теряя первоначальные свойства и характеристики и через длительное время эксплуатации.

1688