Причины купить дополнительные галогеновые фары

Xenon-v-SPb

В большинстве случаев производители не устанавливают на автомобили дополнительные осветительные приборы. Водители же часто чувствуют себя некомфортно во время управления транспортным средством, когда используются только штатные фары. Поэтому они устанавливают еще один или даже несколько комплектов осветительных приборов с традиционными лампами. Разберемся, почему многие автовладельцы покупают дополнительные галогеновые фары. Для этого рассмотрим их классификацию и особенности источников света с увеличенной яркостью. Это позволит узнать преимущества использования не штатного освещения на автомобилях.

Классификация дополнительного автомобильного галогена

Существует три основные категории дополнительных фар. Они классифицируются в зависимости от светового луча. Различные компании-производители изготавливают автомобильные осветительные приборы противотуманные, дальнего и ближнего режима освещения.

Дополнительный галоген дальнего света

Галогеновые дополнительные фары дальнего освещения устанавливают водители, которые некомфортно себя чувствуют во время управления автомобилем при использовании штатной головной оптики. Их включают ночью. Они излучают свет непосредственно на дорожное полотно и обочину. Такой световой поток способен ослепить водителей встречных транспортных средств. Поэтому дополнительный галоген дальнего света используется только в местах, где отсутствуют другие автомобили. Его включают обычно в пустынной местности, при езде по бездорожью.

Дополнительные галогеновые фары дальнего действия усиливают штатные осветительные приборы и увеличивают интенсивность света. Обычно они обеспечивают видимость минимум на 150 м, а максимум — на 300 м. Когда такие осветительные приборы не используются, их закрывают защитными крышками.

Автовладельцы покупают галогеновые дополнительные фары дальнего действия, которые излучают туннельный или заливающий свет. Первый вариант осветительных автомобильных приборов является источником узкого светового луча. Он в меньшей степени ослепляет водителей встречных транспортных средств. Фары с заливающим дальним светом производят изучение, которое освещает не только дорогу, но и обочину. Оно также ослепляет людей за рулем встречных автомобилей.

Дополнительный галоген ближнего света

Если водителю не комфортно управлять автомобилем, когда включен штатный ближний свет, он устанавливает дополнительный галоген, работающий в таком же режиме. Оба варианта осветительных приборов влияют на безопасность человека за рулем и пассажиров транспортного средства.

Ближний режим освещения — это основной свет. Однако часто дополнительные фары такого действия устанавливаются исключительно для тюнинга авто. Так поступать не рекомендуется. Ведь для этой цели производители выпускают специальные осветительные автомобильные приборы.

Дополнительный галоген ближнего света покупают, потому что он производит короткое и широкое излучение. Его назначением является освещение части дорожного полотна исключительно впереди транспортного средства. При этом дополнительные галогеновые фары должны излучать только рабочий свет. Если они не будут соответствовать этому правилу, владелец автомобиля получит штраф.

Дополнительный противотуманный галоген

Галогеновые дополнительные противотуманные фары (ПТФ) используются, когда на дороге плохая видимость. Их включают при неблагоприятных метеорологических условиях, например, во время:

  • обычного дождя или ливня;
  • снегопада;
  • густого тумана.

Дополнительные галогеновые ПТФ покупают, потому что они излучают свет, луч которого направлен вниз. Он освещает непосредственно дорожное полотно. Такие фары устанавливаются обычно на фронтальной части автомобиля. Их назначением является улучшение освещения и обозначение транспортного средства в плохую погоду.

Дополнительный осветительный противотуманный модуль лучше виден в непогоду за счет наличия стекла желтого цвета. Кроме того, в нем присутствует галогеновый источник света. Он является лучшим решением, который может использоваться в плохую погоду. Свет от него не отражается каплями. Он проходит через них. Поэтому световой луч от противотуманной фары имеет максимальную длину.

Особенности галогеновых дополнительных ламп с увеличенной яркостью

Дополнительный галоген с увеличенной яркостью производится по новой технологии, позволяющей создать лампы, которые излучают белый равномерный свет. Это достигается путем добавления ксенонового газа в световой источник. Его работа не увеличивает нагрузку на автомобильную электронику. При этом яркость повышается на 150%.

К преимуществам дополнительных галогеновых ламп с увеличенной яркостью относится:

  • отсутствие необходимости менять штатную электропроводку;
  • высокая контрастность излучения, которая не повышает нагрузку на глаза человека за рулем;
  • отсутствие нагрева пластиковых элементов фары;
  • большой диапазон температуры света, что позволяет выбрать источник под определенные условия эксплуатации;
  • увеличенная долговечность за счет применения инновационной конструкции;
  • доступная цена.

Итак, производители сейчас изготавливают дополнительные галогеновые фары разного назначения, формы, габаритов, цвета стекла. Это позволяет купить осветительные приборы в соответствии с конкретными личными предпочтениями и для любых марок авто: седан, джип, микроавтобус и так далее.

568