Преимущества покупки заводских ксеноновых ламп

Xenon-v-SPb

Если рассматривать оригинальные ксеноновые лампы, то следует учесть, что они обойдутся недешево, но одновременно с этим они будут иметь большее количество преимуществ, нежели аналоговый товар. При выборе приборов освещения нужно определиться с параметрами, а также выгодами, которые будут получены после установки. Как выбрать ксеноновые приборы, а также, какие преимущества подобные приборы имеют, будут рассмотрены в этой статье.

 

Оригинальные ксеноновые лампы, основные свойства

Сегодня многие автомобили, сходя с конвейера, имеют в качестве главного света именно такой вид оптики. Среди особенностей ксеноновых ламп можно выделить следующие свойства:

  1. Прочность, надежность защитного стекла. Применяемое кварцевое стекло способно не только противостоять негативным воздействиям окружающей среды, но и вибрациям. На колбе исключается вероятность образования трещин, которые могут стать причиной разрыва, внутри прибора содержится под высоким давлением ксенон.
  2. Невосприимчивость к ультрафиолетовому излучению. На приборах оригинального производства имеется специальный защитный слой, обеспечивающий устойчивость перед контактом с УФ-излучением. За счет этого обеспечивается надежность и долговечность использования прибора.
  3. Водонепроницаемость. Конструкция максимально защищена от прямого контакта с водой. Если на поверхность фары попадет холодная вода, что при эксплуатации автомобиля не исключено, то ничего не произойдет, свет, как светил, так и продолжит светить.
  4. 100% соответствие стандартам ЕСЕ. Производство оригинальной продукции осуществляется с учетом передовых технологий и использованием качественных расходных материалов. Это будет обеспечивать надежность и безопасность использования осветительного устройства. Оригинальные ксеноновые лампы проходят жесткий контроль качества и обязательно сертифицированы.

Преимущества и особенности оригинальных ксеноновых ламп

Сегодня ксеноновые лампы пользуются уверенной популярностью, что обеспечивается многочисленными преимуществами. Среди основных положительных характеристик оптики смело можно выделить:

  • Световой поток белый, благодаря чему улучшается качество освещаемости дороги, сводится к минимуму усталость глаз. Поэтому с такими фарами ночные поездки приобретают дополнительный комфорт, становятся менее утомительными;
  • Процент дефективности минимальный, что указывает на то, что продукция всегда имеет максимально высокое качество. Это обеспечивается за счет того, что при производстве оптики проводится жесткий контроль на каждом отдельном этапе, что позволяет своевременно выявлять наличие брака.
  • Хорошая яркость светового потока, дорожное полотно хорошо освещается с захватом бокового участка с обеих сторон автомобиля. Благодаря этому повышается безопасность управления техникой в темное время суток.
  • При работе ксеноновые осветительные приборы потребляют небольшое количество энергии, этот показатель не превышает 35Вт. Поэтому исключается вероятность преждевременного износа генератора, а также не происходит увеличение расхода топлива.
  • Долговечность функционирования. Это преимущество является самым важным для многих водителей, поскольку после установки можно блажащие 4-ре года не переживать относительно необходимости проведения замены осветительного прибора. Поэтому если даже приобрести дорогую ксеноновую лампу Osram или Philips, то гарантировано получится ощутить приличную финансовую выгоду от их использования.

Сегодня можно приобрести универсальные ксеноновые лампы, они приятно радуют финансовой доступностью, но стоит учесть, что не настолько продолжительны в использовании и по качеству освещения будут существенно уступать оригинальным ксеноновым лампам.

Советы и рекомендации по выбору ксеноновых ламп

Даже, несмотря на отменное качество приборов, наступает момент, когда нужно купить новые лампы для замены вышедших из строя. Конечно, причины могут быть и иными, но вне зависимости от этого правила выбора не изменятся. Поэтому рассмотрим основные моменты, на которые при выборе нужно обратить первостепенное внимание:

  1. Производитель. Это важный момент, сегодня продукцию наивысшего качества предлагают Osram или Philips, однако можно рассмотреть и иных брендов, главное не приобретать изделия сомнительного производства по низкой цене.
  2. Цветность и яркость. Отличным решением станет выбирать приборы с цветностью 5000К, их преимущество отличное освещение в любую погоду, наличие высокой яркости. Следует учесть, что чем выше цветовая температура, тем выдаваться света будет меньше.
  3. Размер цоколя. Этот параметр нужно подобрать максимально правильно, если размер будет неверно подобран, то закрепить в нужном месте лампу просто у вас не получится.
  4. Стоимость. Здесь важно понимать, что качественная продукция надежного производителя обойдется дорого, но вместе с этим гарантируется ее надежность, долговечность и эффективность использования. Поэтому на финансовой составляющей не стоит экономить, конечно, если для вас все вышеотмеченное в приоритете.

В заключение отметим, что сегодня ксеноновые лампы для автомобилей считаются лучшими оптическими приборами среди всего существующего ассортимента. Они способны обеспечивать максимально высокую видимость при любых условиях, но главное безопасность движения ночью или в непогоду.

368