Преимущества использования блоков розжига производства Optima

Xenon-v-SPb

Яркий и мягкий ксеноновый свет можно на дорогах сегодня встретить достаточно часто. Подобные лампы отличаются практичностью, удобством использования, финансовой доступностью. Однако стоит учесть, что для их применения дополнительно потребуется специальный блок. Его наличие способствует повышению мощности с 12 В до 25000 вольт. Однако это не единственная их задача, кроме этого, они будут обеспечивать бесперебойность питания, а также выступают как блокирующие элементы при повреждении целостности цепи.

Сегодня блоки розжига производства Optima предлагаются в достаточном ассортименте, что позволит подобрать модель, максимально удовлетворяющую требованиям относительно технических характеристик. Наличие модуля обеспечит эффективность и стабильность работы системы, повысит безопасность и надежность ее эксплуатации.

Основные преимущества блоков розжига от компании Optima

Если рассматривать продукцию этой японско-корейской компании, то смело можно рассчитывать на ряд преимуществ ее использования. Следует отметить, что производство осуществляется с учетом передовых технологий, осуществляется жесткий контроль качества, благодаря чему полностью исключается вероятность появления брака. Среди ключевых преимуществ можно отметить:

  • полностью отсутствуют сбои функционирования, невосприимчивость к радиопомехам. Производитель использует исключительно проверенные технологии и современные разработки. Падение яркости полностью исключается вне зависимости от условий использования освещения. Главное преимущество это стабильность, на качество работы блока абсолютно не будет влиять наличие радиопомех, которые постоянно образуются при использовании ксенона.
  • Мгновенный запуск. От продукции иных производителей блоки Optima выгодно отличаются моментальным розжигом лампы. После запуска свет включается в доли секунды, при этом состояние, в котором находится осветитель, на процесс влиять не будет.
  • Повышенная устойчивость к вибрационным и механическим воздействиям. Блоки этого производителя оснащены корпусом, который выполнен с использованием анодированного алюминия. Его наличие обеспечивает электронике максимально высокую защиту от любых негативных воздействий окружающей среды.
  • Простота и удобство установки. Оперативность проведения установки обеспечивается за счет наличия провода достаточной длины с силиконовым покрытием. Справиться с подобным мероприятием легко можно самостоятельно, что позволит сэкономить на оплате услуг специалистов.
  • Универсальность. Устройства рассматриваемого производителя могут успешно применяться с лампами различных производителей. Сегодня предлагаются модели уменьшенных размеров, которые рассчитаны на установку в мототехнику.

Экономить при выборе блока не следует, важно понимать, что от его качества во многом будет зависеть надежность функционирования системы в целом. Что касается принципа работы, то вне зависимости от модели исполнения он практически не отличается. Однако нужно учитывать, что скорость розжига, а также бесперебойность работы будет определяться классом блока и его поколением.

Сегодня на рынке в большом ассортименте предлагаются несколько вариантов исполнения ксенонового оборудования, начиная от 3-го и заканчивая 5-м поколением. Что выбрать, решать, вам, но качество в любом случае должно быть в приоритете, экономить на нем не следует.

Выбираем блок розжига: что нужно учитывать?

При выборе необходимо обратить внимание не только на производителя блока, и качественные характеристики. Особое внимание нужно уделить размеру приспособления. Предлагаемые сегодня варианты будут различаться размерами, предлагаются они в двух вариантах исполнения:

  • устройства стандартного размера;
  • компактные приспособления.

Если рассматривать последние варианты исполнения, то они преимущественно устанавливаются в мототехнику или малогабаритные виды автомобилей. Монтаж блока выполняется под капотом, поэтому обязательно нужно предусмотреть под приспособление достаточное количество свободного пространства. При выборе места для установки блока важно учесть, что эта зона должна быть максимально защищена от попадания грязи, а также влаги и иных негативных воздействий, которые могут повлиять на качественные и эксплуатационные характеристики.

Кроме этого, следует при выборе учесть, что подобные приспособления предлагаются со встроенным или вынесенным игнитором. Основной задачей является определить модель блока, которая наилучшим образом подойдет для использования именно в вашем автомобиле. Также при выборе нужно будет обратить внимание на то, что существует две разновидности блоков розжига, а именно6

  • универсальный;
  • штатные.

Здесь нужно ориентироваться в первую очередь на вид используемой оптики, если оптика имеет встроенные ксеноновые устройства, тогда потребуется рассматривать блок розжига той же фирмы и обязательно с аналогичными техническими показателями. В этом случае будет обеспечиваться максимальная эффективность и стабильность функционирования устройства. Однако если автомобиль не предусматривает комплектацией ксеноновые приспособления, тогда потребуется рассматривать для покупки универсальный блок для ксеноновых ламп.

341