Подбор и настройка led-ламп h7

Xenon-v-SPb

С приходом современных технологий галогенные лампы все чаще стали заменять светодиодными аналогами. Некоторые современные автомобили премиум-класса имеют базовое оснащение LED-лампами. У этих изделий лучшая освещаемость дорожного полотна и длительный срок эксплуатации.

Чаще всего автолюбителями приобретаются светодиодные лапы лампы с цоколями Н4 и Н7, они подходят для большинства моделей транспорта, долговечны и практичны. Стоит разобраться, как выбрать и настроить LED-лампу с цоколем Н7.

Выбор наиболее подходящей лампы: с чего начать

Эффективность работы LED-фар во многом зависит от качества установленных лампочек. Лампы с цоколем Н7 имеют доступную цену, долгий срок службы и устойчивость к внешнему воздействию.
Длина этих изделий составляет всего 3 см, они работают на мощности в 55 Вт. Этого достаточно, чтобы даже во время самой нелетной погоды водитель мог отлично видеть дорогу перед собой и обочину.

Следует учитывать, что найти подходящую для своего автомобиля лампу Н7 бывает проблематично. Необходимо всегда возить с собой запасной комплект, это позволит избежать неудобств и сложных ситуаций. На автозаправках и в придорожных магазинах комплектующие детали нередко продаются по завышенной цене.

Не стоит также обращать внимание на слишком дешевые варианты. Качественные изделия не могут стоить копейки. Зачастую лампы, приобретенные по низкой цене, вскоре сгорают.

Самая распространенная причина сгорания LED-ламп - перегрев. Поэтому при выборе изделий потребуется обратить внимание на наличие охлаждающего кулера, который будет находиться под цоколем лампы. Они бывают разных видов.

Какой мощностью должна обладать LED-лампа Н7

От яркости освещения зависит качество видимости на дороге и безопасность водителя. Изделия с цоколем Н7 имеют мощность в 1500 люмен, это вдвое больше, чем у ламп вида Н4. Светодиодные устройства Н7 идеально подходят для тумана, метели, снегопада и иных видов плохих погодных условий. Но важно помнить, что чем выше показатель мощности, тем короче срок эксплуатации лампы.

Какой цветовой режим выбрать

LED-лампы Н7 имеют разные цветовые режимы. Подходящий цвет выбирают с учетом условий использования, предпочтений и правил безопасности.

Распространенные варианты:

  1. Желтый или белый спектр. Это базовые, наиболее популярные варианты. Данные виды спектра привычны для человеческого глаза, поэтому органы зрения не сильно устают даже при длительной поездке. Также желтые и белые цвета не слепят встречных водителей.
  2. Окрашенные лампы. Все чаще любители новинок приобретают окрашенные лампы с необычными цветами. Несмотря на то, что такой выбор дает ощущение новизны и современности, это не совсем допустимо с точки зрения безопасности. Большая часть водителей еще не привыкла к необычным расцветкам, это будет отвлекать их на дороге. Также слишком яркие оттенки способны ослеплять встречных участников движения.

Конечный выбор цвета остается за владельцем автомобиля.

Правильность установки

Цоколь лампы Н7 необходимо крепить к фаре автомобиля. Если неправильно установить лампу, качество освещения будет хуже и в короткий срок изделие придет в негодность. Также важно помнить, что неправильное крепление светодиодных ламп наказывается штрафами.

Несмотря на то, что колба лампы выполнена из специального сплава, только при верной установке основание лампы не будет плавиться от длительного использования.

При покупке светодиодной лампы Н7 следует убедиться, что она подходит для конкретного вида транспорта. На некоторых моделях автомобилей LED-товары создают избыточный световой поток, слепящий встречных водителей. Также они не дают достаточной освещенности полотна. Поэтому важно убедиться в совместимости машины с желаемым типом лампы для фар.

1065