Краткий обзор ксеноновых ламп Бош

Xenon-v-SPb

Немецкая компания Bosch сейчас известна не только как производитель бытовой техники, но и автомобильной светотехники. Их лампы в автомобильной сфере считают чуть ли не эталоном качества, ведь они отличаются длительным сроком службы и надежными комплектующими.

Особенности продукции Bosch

Эта фирма стала известной в России с конца 1990 г., хотя в Германии она существует с 1889 г. За этот период она набралась внушительного опыта в изготовлении автомобильной светотехники, среди которой сейчас присутствуют:

       блоки розжига для ксеноновых ламп;

       ксеноновые лампы;

       галогеновые лампы;

       линзы для ксенонового освещения.

 Данная продукция поставляется во все страны мира и используется на автомобилях разных марок от средней ценовой категории до элитных классов. основное преимущество ламп марки Bosch  в том, что они производятся в широкой линейке моделей, в которой каждый автовладелец сможет подобрать изделие для своего транспорта.

Какие ксеноновые модели есть у Bosch

Лампы с таким типом свечения компания Bosch выпускает по принципу их последующего применения:

-          для головного освещения: ближний и дальний свет, а также противотуманки (здесь наряду со стандартной ксеноновой продукцией если и разновидности ламп, которые только имитируют свечение ксенона, но при этом имеют совершенно другую техническую начинку);

-          изделия для сигнальных огней поворотов;

-          дополнительная подсветка номерного знака.

Среди наиболее популярных сейчас ксеноновых моделей ламп от компании Bosch стоит отметить:

       H7 Xenon Blue – это изделие только имитирует ксеноновое свечение, а основа у этой лампа галогеновая. Она рассчитана под цоколь PX26d. Мощность потребляемой энергии 55 Вт.  Испускаемый свет белый. по отзывам потребителей очень яркий, но при этом не слепит.

       Xenon HID - используется для установки на ближнем и дальнем свете. Обладает мощностью энергопотребления 35 Вт. Рассчитана на установку цоколя PK32d-2.

       Н1 Xenon Blue - обладает аналогичными техническими характеристиками за исключением потребляемой мощности: 12 Вт. Предусматривает установку на габаритные огни или дополнительную подсветку на корпусе.

Если говорить об официальном разделении моделей ксеноновых ламп, которым пользуется и производитель Bosch, то здесь применяются следующие обозначения:

-          D2S, также как и D2R - предназначение для для линзованой и рефлекторной оптики. Мощность таких ламп колеблется в диапазоне от 35 до 85 Вт.

-          D1S и D3S - изготавливаются в комплекте с блоком управления (они совмещены между собой). В таких лампах отсутствует опасная ртуть и их мощность не превышает 42V.

-          D4S и D4R -  схожи с м\лампами маркировки D2S и D2R, однако имеют ряд технических особенностей и в частности напряжение: 42V.

-          D8S и D5S -  наверное самые мощные и яркие лампы в этой линейке (25 ВТ/2000lm). Их устанавливаются преимущественно на новых моделях автомобилей.

Ксеноновые лампы компании Bosch в принципе являются очень качественным товаром. Многообразие моделей позволяет подобрать этот товар под любые цели, задачи и потребности автолюбителя.  Данный производитель больше 100 лет занимается изготовлением автомобильной светотехники, и успел заработать безупречную репутацию во всем мире. Может показаться, что стоимость этих ламп завышена. Однако ксеноновые лампы сами по себе не дешевые, а если еще и от марки “Bosch”, то дешево тут не получится. Дешево можно купить разве что подделку этой марки, но сколько она прослужит - большой вопрос.


743