Как выбрать противотуманные фары на Сузуки Гранд Витара

Xenon-v-SPb

Противотуманные фары являются опцией для комплектации транспортного средства. При этом большая часть современных автомобилей оборудована ими. Противотуманки обеспечивают безопасность передвижения в условиях ограниченной и плохой видимости – тумана, сильных осадков. Как подобрать противотуманную светотехнику на Suzuki Grand Vitara?

Преимущества установки противотуманного светового оборудования 

Для автомобиля Сузуки Гранд Витара важно подобрать качественное дополнительное световое и противотуманное оборудование. Они отличаются высокой яркостью и дальностью света, обеспечивают равномерное освещение в течение всего периода использования.

Можно выделить следующие преимущества противотуманных фар:

  • хорошее распределение и интенсивность светового потока;
  • яркость большинства моделей больше на 50% по сравнению с аналогами предыдущего поколения;
  • обеспечивается равномерный пучок направленного света, благодаря чему минимизируется риск ослепления водителей во встречном потоке;
  • при выборе диодных ламп стекло не нагревается, благодаря чему в снежную или дождливую погоду фара остается целой.

Если планируется замена противотуманных фар на Suzuki Grand Vitara, важно подобрать качественные лампочки. Они отличаются полной герметичностью с возможностью кратковременного погружения в воду. Благодаря правильному распределению пучка света получается равномерное распределение освещения, в том числе без провала в дальней от автомобиля зоны.

Общие рекомендации по выбору противотуманного оборудования

При выборе противотуманных фар обращают внимание на маркировку. Она имеется на любых качественных изделиях, представлена оттиском на корпусе. Лучшие изделия имеют маркировку "B". Для галогенных фар используются обозначения - H1, H2, H3, H7. Также учитываются особенности установки. В соответствии с ГОСТом, противотуманные фары должны находиться на расстоянии не больше 40 см от боковых габаритов.

При выборе противотуманных фар нужно учитывать следующие моменты:

  1. Прочное покрытие. Это убережет от дополнительных затрат, возникающих при замене или ремонте фар и рядом расположенных элементов. Предпочтение следует отдавать стеклу с большой толщиной и противоударному пластику. Это связано с тем, что фары расположены достаточно низко, из-за чего могут повреждаться от камней и гравия.
  2. Разборный корпус. Это хорошее решение, если потребуется провести ремонт. Так, легче и дешевле заменить стекло, а не всю конструкцию. Это особенно полезно при замене перегоревших лампочек.
  3. Обтекаемый корпус. Он не создает посторонних шумов на большой скорости. Конструкция позволяет избежать аэродинамического сопротивления.
  4. Возможность регулирования. Если фара находится под неправильным углом наклона, это может создать опасность на дороге, так как слишком яркий свет ослепляет других участников движения. 

Важно уделить большое внимание подбору качественных противотуманных фар. Не стоит экономить на безопасности и удобстве эксплуатации автомобиля в сложных условиях. По этой причине нужно выбирать фары и освещение надежных производителей, которые проводят регулярные тексты продукции и совершенствуют фары.

Как подобрать качественные противотуманки для Сузуки Гранд Витара

При выборе противотуманных фар нужно учитывать не только качество и надежность лампочек, но и исполнение корпуса. Существуют критерии, которые позволяют выявить качественные изделия.

При подборе фар учитывают следующие моменты:

  • фары должны разбираться для более простого и безопасного ремонта;
  • чтобы эффективность освещения не снижалась, предпочтение отдают герметичному корпусу, чтобы внутри не попадали грязь и влага;
  • лучший материал - термостойкий пластик, обеспечивающий устойчивость корпуса в разных условиях эксплуатации;
  • лучше выбирать фары не из поликарбоната, а из толстого стекла для снижения риска повреждения;
  • возможность разбора - важное преимущество фар, чтобы можно было получить простой доступ к замене лампочек.

Обратите внимание! Важно не устанавливать противотуманные фары красного или синего цвета. Они используются только в качестве дополнительного декора. При этом в условиях ухудшения видимости из-за дождя или тумана они практически не дают нужного уровня эффективности.

Остается возможность самостоятельной установки. Закон не запрещает это, но и не указывает на этот момент прямо, при этом нужно устанавливать противотуманные фары правильно, учитывая расстояние от других огней и конструктивных элементов.

Таким образом, качестве фары для Сузуки Гранд Витара обеспечивают надежное и длительное использование без снижения первоначальных качеств. Покрытие надежно защищено от внешних воздействий, в том числе от ударной нагрузки. Достаточно установить противотуманные фары однократно, чтобы использовать их без поломок и появления дефектов на поверхности.

1139