Как выбрать противотуманные фары Лада Икс Рей

Xenon-v-SPb

Новые модели Ваза, которые вышли на российский рынок в последние 5 лет стали очень популярны. Одной из них можно назвать авто Лада Икс Рэй. Ее владельцы, также, как и многие другие автолюбители, задаются вопросом о том, нужно ли ставить противотуманные фары, и как их правильно выбирать. Ведь в заводской комплектации этой модели ПТФ не устанавливается производителем. Единственное, чем облегчается жизнь пользователям: на переднем бампере уже существуют аккуратно вырезанные полости, которые закрыты заглушками. При желании собственника заглушки вытаскиваются и в них уже монтируются ПТФ. Так как же выбрать противотуманки для Лады Икс Рэй?

Советы по правильному выбору противотуманок


Особенность конструкции этой разновидности фар сделала их актуальными для использования не только при плохих погодных условиях, но и в темное время суток на магистралях, трассах и пустынных дорогах. Нельзя сказать, что они могут полностью заменить сломавшиеся фары дальнего света. Зато способны стать их отличным дополнением, чтобы значительно улучшить освещенность дорожного полотна и при этом снизить нагрузку на зрение водителя.

Все эти преимущества от установки ПТФ можно получить только в том случае, если они правильно подобраны к марке авто и грамотно подключены. Первое, что зависит от собственника авто — это, конечно же, выбор приобретаемых противотуманок. На современном рынке данная запчасть присутствует в очень широком ассортименте, как для отечественных, так и для иностранных авто. При этом, выбирая ПТФ нужно учитывать ряд технических параметров, от которых зависит, подойдут ли они к Ладе Икс Рэй или нет:

       Какой тип свечения предпочитает водитель: галогенный, светодиодный или газоразрядный. У каждого из них есть ряд своих преимуществ и недостатков, с которыми нужно считаться. Лучше всего будет, если тип свечения на стандартных фарах и противотуманных будет одинаковым. Т. е. не стоит использовать стандартные лампы накаливания вместе с галогенными противотуманками и т.д.

       Форма ПТФ и форма подготовленной производителем авто полости для их установки в бампере. Для седанов и кроссоверов далеко не во всех моделях предусматривается заводская установка ПТФ. Однако, производители учитывают пожелания многих водителей и устанавливают бампера с уже готовыми пазами под последующий монтаж этого типа фар на усмотрение владельца.

       Корпус этих изделий должен отличаться особенной прочностью, т. к. они подвергаются чрезмерному негативному воздействию. Летящие от дороги камни, пыль и грязь в первую очередь оседают на бампер и на них.

       Технические параметры выбранной модели противотуманок должны соответствовать допустимым параметрам работы электрики Лады икс Рэй. Здесь недопустимо покупать только то, что по нраву владельцу транспорта. Технические факторы работы автомобиля должны учитываться в первую очередь.

       Крепления и соединения ПТФ должны соответствовать тем, что присутствуют на авто, в противном случае их просто не получится полноценно подключить.



Выбор конкретной модели ПТФ для Лады Икс Рэй лучше доверить специалистам, которые работают с машинами преимущественно отечественного производства. Они в курсе особенностей техники и смогут подсказать, какая разновидность ПТФ подойдет под модель Лада Иск Рэй и ее потребности, а также предпочтения водителя. Наибольшей популярностью сейчас пользуются разновидности фар со светодиодным типом свечения. Галоген при всей его красоте и преимуществах достаточно дорогой, а ксенон запрещен к использованию по закону.

1571