Как выбрать и установить противотуманные фары на Рено Сандеро

Xenon-v-SPb

Противотуманные фары - необходимый элемент для любого транспортного средства, защищающий от опасных ситуаций в условиях плохой видимости. Они обеспечивают безопасность владельца автомобиля и других участников движения, а также пешеходов. При этом установка или замена зависит от марки машины. Как установить противотуманные фары на Рено Сандеро?

Особенности выбора фар на Рено Сандеро

Производитель выпускает оригинальные запчасти, предназначенные для конкретного транспортного средства. Важно выбирать только такую модель, чтобы не столкнуться с несоответствием размеров.

Можно подобрать комплект фар для качественной и одновременной установки. При этом желательно подобрать нужную модификацию автомобиля. Это обеспечивает точное соединение и простую сборку фар. Качественные противотуманные фары сохраняют видимость в условиях плохой погоды, темного времени суток или сумерек.

Преимущества противотуманок для Renault Sandero

Главное достоинство - для создания противотуманных фар используют импортные комплектующие. В этом случае обеспечивается точная установка и надежная фиксация. Можно выделить следующие преимущества противотуманных фар с лампочками:

  • четкая и ровная светотеневая граница с отсечкой, благодаря чему противотуманные фары не слепят водителей встречных автомобилей;
  • благодаря установке полусферических линз из поликарбоната обеспечивается правильное распределение светового луча по дорожному полотну;
  • обеспечивается высокий уровень яркости, необходимый для передвижения в условиях ограниченной видимости;
  • стекло фары практически не нагревается, что обеспечивает длительную эксплуатацию без потери первоначальных характеристик;
  • фары отличаются герметичной конструкцией, благодаря чему возможно непродолжительное погружение под воду.

Такие противотуманные фары становятся надежной защитой от аварийных ситуаций при тяжелых метеоусловиях. Это касается сильного дождя, снега ил итумана. В этом случае уменьшается видимость, а обычные фары ближнего и дальнего света не помогают.

Благодаря широкому пучку света, исходящему от противотуманных фар, можно получить качественный обзора на дороге независимо от условий. Конструкция в обязательном порядке включает экран прямых лучей. При этом тело накала расфокусируется относительно фокуса отражателя вверх и вперед, что дает четкую светотеневую границу.

Процесс установки противотуманных фар на Renault Sandero

Во время ремонтных работ используют две биты, боковую и плоскую отвертку. Процесс установки противотуманных фар на Рено Сандеро включает несколько последовательных действий:

  1. Для начала нужно поставить машину на ровную поверхность. Под колеса можно подложить кирпичи. Для удобства работы можно вывернуть колесо вправо. Затем переднюю часть машины поднимают при помощи домкрата.
  2. На следующем этапе нужно посмотреть, что именно следует снять и открутить. В наличии пластиковая защита, которая остается на месте. Нужно открутить 4 самореза, снять заглушку в количестве одной штуки.
  3. Далее необходимо обратить внимание на заглушку. Желательно аккуратно поддеть головку заглушку и раздвинуть ее. После этого деталь снимается без лишних усилий. В противном случае заглушку можно повредить, после чего ее придется полностью менять.
  4. На следующем этапе снимают защиту с пазов. Ее поворачивают на оставшейся заклепке. После этого открывается свободный доступ к элементу противотуманки.
  5. На следующем этапе необходимо отсоединить противотуманную фару, а также открутить два самореза. Это не так просто сделать, как может показаться из-за ограниченного пространства.
  6. На завершающей стадии осуществляется установка новой фары. Осуществляется сборка в обратном порядке. Остается проверить качество выполненного процесса, работоспособность противотуманных фар.

Таким образом, выбор и сборка противотуманной фары на Рено Сандеро не вызывает сложностей. При этом важно точно следовать последовательности действий, чтобы не допустить серьезных ошибок. При правильном выборе новая фара работает долго без необходимости обслуживания и проведения ремонтных работ.

1933