Что такое светодиодные ПТФ?

Xenon-v-SPb

С разработкой технологии светодиодного свечения в 1960-х произошла настоящая революция. LED существенно расширило горизонты возможностей. Лампы стали более компактными и яркими. Они имеют больший рабочий ресурс и реже выходят из строя. Несмотря на дороговизну ламп, они сумели завоевать рынок. И даже нашли свое место в оптике автомобилей. Они используются для ближнего, дальнего света, устанавливаются в противотуманные фары? Что это такое? Какие особенности выбора?

Технические особенности

Авторитетные продавцы  предлагают различные виды светодиодных ламп в ПТФ в зависимости от марки и модели транспортных средств. Ведь у каждого авто может быть уникальный разъем, который совместим с определённым цоколем лампы. Чаще всего производители led освещения используют крепления с маркировкой H1, H3, H7, H8, H10, H11.

Самые частые потребительские запросы на замену штатной оптики на светодиодную в транспортных средствах марки Audi, Daewoo, Chevrolet, Infinity, Ford, BMW, Hyundai, Datsun, Citroen, LADA, Honda, Chrysler, Фиат, Mazda, Lexus, Opel, Land Rover, Nissan, KIA, Mitsubishi, Мерседес, Volkswagen, Renault, Skoda, Peugeot, Toyota, Volvo, Субару, Suzuki, Рено.

При выборе оптики по интенсивности излучения, стоит отдать предпочтение кристаллам, при создании которых использовались технологии:

  • Super Flux;
  • HighPower;
  • SuperbrightSMD.

Яркий свет ПТФ достигается за счет высокой плотности размещения кристаллов на одной плате. Каждый диод имеет мощность в 0,5 Вт, что эквивалентно одной лампе накаливания. Последнее ноу-хау – встроенный радиатор и выносной вентилятор. Ввиду этого обеспечивается эффективная система охлаждения. И срок службы каждой лампы увеличивается в среднем в 10 раз.  

При выборе светодиодного освещения в ПТФ обратите внимание на размеры. Ведь в круглых или прямоугольных светодиодных фарах разместить подходящие элементы не совсем уж и просто. Воспользуйтесь советами профессионалов, чтобы не переплатить за покупку оптики, которая не подойдет.

Ввиду высокой интенсивности свечения многие водители используют их в качестве дневных ходовых огней. Несмотря на то, что оптические приспособления располагаются всего на 25 см от земли.

Преимущества

Чем технология светодиодной оптики примечательна? При использовании в противотуманных фарах она имеет ряд достоинств:

  • Большой световой поток. В среднем при мощности в 8 Вт плата с кристаллами выдает интенсивность свечения на уровне 1000 Лм;
  • Продуманная терморегуляция. При интенсивной работе светодиоды внутри ПТФ не нагреваются. Поэтому при резком охлаждении (например, при попадании в лужу) нет риска, что кристалл лопнет;
  • Долговечность. Они имеют огромный рабочий ресурс – около 50 тысяч часов. Плюс не боятся перепадов температур и влажности. Достаточно устойчивы к механическим повреждениям;
  • Быстрое включение. Такие диоды при включении обеспечивают моментальный отклик. Причем в нужной интенсивности свечения. Это позволит водителю избежать ряда аварийных ситуаций на дороге.

У такого совершенного оборудования есть один реальный недостаток – высокая стоимость. Хотя с учетом длительности рабочего ресурса и частоты замены такая оптика ничем не уступает лампам накаливания или галогенкам.

При выборе оптического оборудования покупайте только у проверенных компаний, где предоставляют гарантию на светодиоды и не торгуют подделкой.

683