Автомобильны лампы Osram: особенности, преимущества, рекомендации по выбору

Xenon-v-SPb

Сегодня автомобильные лампы Osram, успешно поставляются крупным производителям автомобилей, где они применяются в качестве базовой комплектации. Лампы Osram особенно часто устанавливаются на автомобили Мерседес, Ауди, Тойота. Однако многие сегодня предпочитают выполнять установку именно такой оптики на свои автомобили. Популярность этой продукции легко объясняется наличием огромного количества преимуществ, которые уже по достоинству оценили современные пользователи.

Известный мировой производитель Osram предлагает своим клиентам огромный выбор качественной продукции. В ассортименте компании предлагаются лампы следующих вариантов:

  • лампочки для мототехники;
  • светодиодные и газоразрядные;
  • для грузовой техники;
  • галогенные устройства;
  • для легковых автомобилей.

На сегодняшний день автомобильные лампы этого производителя считаются одними из самых лучших. Стоит отметить, что подобные лампы смело можно устанавливать не только в фары ближнего или дальнего света, но и даже в противотуманки.

Основные преимущества продукции Osram

Компания имеет огромный опыт в данном направлении работы, ее продукция славится высоким качеством и долговечностью использования. При производстве особое внимание уделяется качеству, кроме этого, производитель постоянно расширяет свой ассортимент, предлагая покупателя еще лучшие варианты осветительных устройств. Популярностью товары Osram пользуются за счет наличия следующих преимуществ:

  • Большой выбор вариантов, что позволяет легко подобрать лампы, для своего автомобиля ориентируясь на собственные требования и пожелания;
  • Весь ассортимент автомобильных ламп максимально соответствует и удовлетворяет требованиям ЕСЕ;
  • Спектр температурного света от светло-желтого до ярко-голубого (2500-6400 К);
  • Расходники используются в производстве техники, поэтому гарантировано при замене сложностей с выбором, если потребуется замена ламп не возникнет;
  • В рамках производства осуществляется тестирование каждой единицы продукции, что позволяет полностью исключить вероятность брака.

Как не попасть на подделку?

Лампы Osram, сегодня довольно часто подделывают, поэтому чтобы гарантировано приобрести оригинальную продукцию, потребуется учитывать некоторые моменты. Кроме этого сегодня компания предлагает специальную программу, которая позволяет быстро определить оригинальные лампы от фальсификата. Чтобы гарантировано приобрести качественный товар достаточно:

  • Посетить официальный сайт компании и в разделе «Доверие» перейти по ссылке на форум;
  • С левой стороны от QR метки указан код товара (буквенный или цифровой) его нужно ввести в первое поле;
  • Вы получите серию партии, ее нужно сравнить с серией, которая указана на упаковке покупаемого товара.

Если данные полностью совпадают, это означает, что рассматриваемый товар оригинального производства. Кроме этого, несложно будет неоригинальные лампы отличить визуально.

  1. Шрифт логотипа на неоригинальной продукции будет нечетким, границы размыты;
  2. Фон, где указывается напряжение на оригинальном товаре черный, а у поделки – синий;
  3. У неоригинальной лампы спираль будет не идеально ровной;
  4. Колба лампы у поддельного продукта в 90% случаев имеет незначительный дефект;
  5. На патроне будет нечетко выполненная маркировка, кроме этого, могут быть заметны следы окисления;
  6. Граница колбы и цоколя имеет дополнительный слоя, оригинальная продукция его не имеет.

Если при выборе учитывать рассмотренные моменты, то гарантировано получится обезопасить себя от вероятности покупки неоригинальной лампы для своего автомобиля. И самое главное, если важно приобрести продукцию максимального качества, то совершать покупку нужно только в проверенной торговой точке.

Что нужно учитывать при выборе автомобильной лампы Osram

При выборе, в первую очередь потребуется определиться, в какой вид осветительного прибора будет устанавливаться покупаемая лампа, поскольку здесь будут иметься определенные моменты. Обязательно нужно учитывать:

  1. Рекомендации. На цоколе используемой в автомобиле лампы имеется маркировка, по ней следует покупать новую лампу. Поэтому если планируете заниматься заменой самостоятельно, то первым делом демонтируйте старые лампы и с учетом указанной маркировки покупайте новые или можно обратиться к специалистам, которые с учетом требований помогут подобрать лампы для автомобиля с допустимыми характеристиками;
  2. Вид лампочек, который подходит для использования в автомобиле, будет отмечаться на фонаре в верхней его части. При этом обращать следует внимание только на последние три символа в отмеченном обозначении. К примеру, Н11 – ближний свет, 12 В, мощность 55 Ватт. Конечно, если с определением типа лампы возникнут сложности, то в сервисном центре, где будет совершаться покупка, сотрудники вам помогут определиться с выбором максимально подходящих ламп для автомобиля;
  3. Особое внимание следует обратить на мощность, показатель светоотдачи. Если данный параметр будет неправильно подобран, то осветительный прибор будет испытывать дополнительные нагрузки, что с негативной стороны отразится на его эксплуатационных свойствах.

В любом случае автомобильные лапы Osram это лучшее, что вы сегодня можете приобрести для своего автомобиля. Ассортимент продукции огромный, он отличается высоким качеством, но главное приятно радует финансовой доступностью. И самое главное совершать покупку нужно у проверенного и надежного поставщика, это позволит исключить вероятность приобретения не оригинального товара.

364