Аксессуары для автомобиля: какие бывают

Xenon-v-SPb

Сегодня предлагается большой выбор различных по назначению аксессуаров, которые могут использоваться в автомобилях. Каждая из предлагаемых вещей будет полезной для водителя, поэтому ее покупка будет гарантировано оправданной и нужной. Стоит отметить, что аксессуары для автомобиля стоят недорого, поэтому их покупка не потребуется значительных финансовых затрат.

Самые популярные автомобильные аксессуары

Отражающие наклейки. При выходе из автомобиля довольно часто существует опасность попасть под автомобиль. Особенно риск повышается в темное время суток по причине ограниченной видимости. Снизить риск, повысить собственную безопасность помогут светоотражающие наклейки, который крепятся на двери автомобиля.

Пассажирское зеркало. За безопасностью может не только следить водитель, но и пассажир. Если на переднем сиденье предоставляется возможность посмотреть в зеркало заднего вида и оценить ситуацию, то пассажирам на задних сиденьях с этим сложнее. Однако и здесь можно решить вопрос в положительную сторону благодаря появлению компактных зеркал, которые устанавливаются специально для пассажиров на заднем сиденье автомобиля.

Зеркала «слепой» зоны. Дополнительное зеркало, которое лишним не будет для многих автомобилей, однако особенно часто они покупаются и устанавливаются на тягачи. Главное преимущество подобного аксессуара – обеспечение дополнительной безопасности. Важно отметить, что их наличие на качестве обзора негативно не отражается.

Мониторинг «слепой» зоны. Здесь предлагаются всевозможные умные приспособления, которые самостоятельно будут после установки контролировать «слепую» зону, но главное они оповещают водителя относительно возможных угроз, например, при появлении препятствия или преграды.

Молоток-резак. Такой предмет обязательно должен предусматриваться в любом автомобиле. Этот аксессуар может спасти жизнь. Приспособление выполняет только две функции, разбивает стекло, режет ремень безопасности. Стоит отметить, что при использовании аксессуара не потребуется прикладывать значительную физическую силу.

Переходник для домкрата. Механические приспособления простотой и удобством эксплуатации не отличаются. Облегчить процесс использования помогают специальные переходники. Использование насадки значительно облегчает процесс выполнения работы, сокращает количество вращений инструмента.

Реаниматор. Пускозарядное приспособление должно иметься в багажнике любого автомобиля. Его можно будет применять не только для заряда АКБ, но и для выполнения зарядки иных устройств, например, подойдет для быстрой зарядки смартфона или ноутбука.

Лампа. Свет в автомобиле может потребоваться в любой момент. Если использовать штатный светильник, питание на который подается от АКБ, то существует риск разрядить аккумулятор. Предлагаемый аксессуар работает от собственного источника питания, который от АКБ ни как не будет зависеть.

Контроллер давления. Установка подобной системы не будет лишней, она позволяет контролировать давление в шинах и в случае необходимости своевременно проводить подкачку. Важно понимать, что от данного показателя будет зависеть безопасность управления автомобилем. Особенно важно будет иметь такое приспособление, если вы часто ездите на дальние расстояния.

Автомобильный инвертор. Приспособление позволяет оперативно заряжать различные устройства, например, с помощью аксессуара можно зарядить смартфон или ноутбук. Однако подключать к приспособлению, например строительные инструменты не рекомендуется.

Быстросъемные клеммы. Конечно, необходимость отсоединения от АКБ клемм возникает не очень часто, но все же в этом могут возникать необходимости. В любом случае приобрести такие клеммы будет не лишним.

Защита от разряда. Подобное дополнение потребуется, если в автомобиле используется большое количество электрики. Система способна в случае необходимости автоматически отключать отдельные системы, после чего водитель сразу оповещается. Благодаря этому удается предотвратить аварийные ситуации и ряд иных неприятностей связанных с электроникой.

Кнопка запуска. Если вам недостаточно наличия кнопки зажигания, которая уже используется, то можно установить кнопки с RFID-меткой, с помощью которой будет в дальнейшем выполняться запуск автомобиля. Установку приспособления можно выполнить самостоятельно, но все же рекомендуется обращаться к профессионалам, которые гарантировано все сделают быстро и правильно.

Коврик-лоток. Его можно закрепить на поверхности панели, после чего безопасно будут размещаться мелкие предметы. При наличии такого аксессуара исключается вероятность, что мелкие предметы на повороте упадут и повредятся. Здесь главное преимущество – удобство, обеспечивающееся при использовании.

Автомобильные аксессуары предлагаются в огромном количестве, каждый из них имеет свое назначение, но общее это обеспечивать водителю дополнительную безопасность и удобство во время управления автомобилем. Поэтому сомневаться в важности их покупки не стоит, главное определиться с тем, что конкретно вам больше всего необходимо для создания максимального комфорта во время езды.

373